Похудеть помогут… овощи или диета овощная!

диета овощная

Новомодные диеты, которые обещают похудеть за неделю, заполонили все афиши и рекламные стенды. Все будто позабыли что существует диета овощная!По телевизору твердят о новых чудодейственных препаратах, помогающих сбросить вес буквально за несколько дней. Но, во-первых, шансов на положительный успех очень мало, а во-вторых, используя плохо изученные методы можно, вдобавок ко всему, ещё и ухудшить своё состояние здоровья.
Старый и проверенный временем метод похудения – отказаться от употребления мяса и перейти на вегетарианскую пищу. Естественно, это делается, не за один день, а похудение – длительный процесс, однако, полученный результат будет положительным на протяжении всей вашей жизни.
Отказываться от мясной пищи (мясо, колбасы, сосиски и т. д), нужно постепенно. Человек, который употреблял мясо 20-30 лет, не сможет за один день стать вегетарианцем. Сначала нужно сократить количество употребляемого мяса хотя бы до трёх-четырёх раз в неделю. После этого, на протяжении полугода-года (в зависимости от того, какое количество мяса вы ели до момента, когда решили похудеть) нужно сокращать количество употребляемых мясных продуктов до двух, а затем и одного раза в течение семи дней. После полного отказа вы начнёте чувствовать облегчение в своём организме, лишние килограммы будут таять на глазах, а при всём при этом, состояние вашего здоровья резко улучшиться.
Для наиболее лучшего эффекта уменьшения веса можно использовать 12-ти и 24-х часовое голодание. Например, при 12-ти часовом голодании, проснувшись утром и не позавтракав принимать пищу вы будете только вечером, а при 24-х часовом голодании, позавтракав утром ближайший приём пищи должен быть только на следующий день, примерно в это же время.
Ваш рацион отныне будет состоять из овощей и фруктов, которые легко усваиваются пищеварительной системой. Овощи без труда помогут вам похудеть. И мало кто знает, что строение организма человека больше совпадает со строением травоядных животных, чем с организмом хищников. Отсюда можно сделать вывод, что человек по своей природе вовсе не «мясоед» и лишние килограммы возникают лишь вследствие неправильного питания. Самое лучшее для человека диета овощная!

Комментариев нет: